Известно,что a + b = 15. Чему равно (a * 3) + (b * 3) ? С группировкой


Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.
В=15-а, а=15-в
(15-в)*3+(15-а)*3=45-3в+45-3а=90-3в-3а=90-3(а+в)
Так как а+в=15
90-3*15=45