сократить дробь: 1)2x^2+5x+2/8-2x^22)6c-1-y+6cy/1-12c+36c^2


Ответы на вопрос

Отвечает Красильников Вова.

сначала решаем в чеслителе через дискременат получчаем 3 х1=-1/2  х2=-4/2 дальше 2(х+1/2)(х+4/2) получаем (2х+1)(х+4/2) в знаменателе получаеться (х+2) а вот далтше ....