В нашем хозяйстве 20 птиц.четвертую часть их составляют утки.кур на 7 больше чем уток.остальные

птицы гуси.задай вопрос так чтобы задача решалась в 4 действия

Ответы на вопрос

Отвечает Ващилина Варя.
20:4=5 это утки
5+7=12 это куры
и 12+5=17
а если остаток гуси тогда 20-17=3 гуся
Отвечает Antropova Lera.
20/4=5 уток
5+7=12 кур
5+12=17 уток и кур вместе
20-17=3 гуся