Разложите на простые множители числа: 30,70,42,110. 16.48.36.63. 10.100.1000.10000. 90.990.630.


Ответы на вопрос

Отвечает Мартемьянов Демид.
30 = 2 * 3 * 5
70 = 2 * 5 * 7
42 = 2 * 3 * 7
110 = 2 * 5 * 11
16 = 2 * 2 * 2 * 2
48 = 2 * 2 * 2 * 2 * 3
36 = 2 * 2 * 3 * 3
63 = 3 * 3 * 7
10 = 2 * 5
100 = 2 * 2 * 5 * 5
1000 = 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5
10000 = 2 * 2 * 2 * 2 * 5 * 5 * 5 * 5
90 = 2 * 3 * 3 * 5
990 = 2 * 3 * 3 * 5 * 11
630 = 2 * 3 * 3 * 5 * 7