Ширина участка земли прямоугольной формы 40м длина 30 м . При выращивании одного сорта помидоров

урожайность составляла 9 кг/ м2 . Сорт заметили другим , урожайностурожайность которого была на Одну третью больше . Сколько помидоров нового сорта собрали с участка? Помогите решить задачу С УСЛОВИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Ветюгов Никита.
1. s=40x30=120m2
2.  9
÷3=3- одна треть
3. 9+3=12кг/m2
4. 12×120=1440кг