3(2X+y)-26=3x-2y 15-(x-3y)=2x+5


Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.
6x+3y-3x+2y=26
15-x+3y-2x=5

3x+5y=26
-3x+3y= -10
___________ +
5y+3y=26+(-10)
8y=16
y=2

Ответ: x=0 y=2