Последовательность начинается с числа 4 а каждое следующее получается в два этапа сначала надо

увеличить предыдущее число в 2 раза а затем получившееся число уменьшить на 3 запиши первые три числа этой последовательности

Ответы на вопрос

Отвечает Коломойская Даша.
X₁=4
x₂=4·2-3=5
x₃=5·2-3=7
Ответ: 4;5;7