Cos (x/2-pi/4)=-(1/2) решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Катречко Рома.
Cos(y)=-1/2
у=180-60=120 градусов или 4pi/3
y=4pi/3 +2pi*k
x/2-pi/4=4pi/3 +2pi*k
x-pi/2=8pi/3+4pi*k
x=3pi/6+16pi/6+4pi*k
x=19pi/6+4pi*k
x=19/6pi+4pi*k
Здесь к- любое целое. Ответ можно записать и в другом виде.