По железной дороге от одного города до другого -80 км, и между ними расположены 2 станции: Луговая

и Озерная. Расстояние от города до Луговой и от Луговой до Озёрной одинаковое, а от Озёрной до другого города - на 8 км больше. Какова длина каждого из трёх перегонов

Ответы на вопрос

Отвечает Широбоков Никита.
Надо обозначить один из равных промежутков за x. тогда получиться уравнение: 
x+x+x+8=80 (3 промежуток обозначим за x+8)
3x+8=80
3x=72
x=24
Значит длины первого и второго перегонов по 24 км, а длина третьего равна 24+8=32(км)