Турист планирует четырёх дневный поход ,рассчитывал проходить в день по 20 км.В первый день он

прошел 5/16 всего пути.На сколько больше километров он прошел в этот день, чем планировал?

Ответы на вопрос

Отвечает Эль-Гохари Тарек.
На 5 км наверное о.о
всего 80 км (20*4)
80:16= 5 км 1 часть
на 5 км больше
Отвечает Коробьев Влад.
Весь запланированный путь
20*4=80 км
Прошёл
80:16*5=25 км
25-20=5 км
На пять км больше, чем запланировал