При делении некоторого натурального числа на 15 получили остаток,который в 2 раза меньше частного.

Найди делимое, если оно не превышает 100.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Даша.

100:15=6(ост.10) - но остаток должен составлять половину от 6.

6*15+3=93 (93<100)

4*15+2=62 (62<100)

Проверка:

93:15=6(остат.3)

62:15=4(остат.2)