В правой руке дима дежал 5р А в левой 3р1)поставь вопрос так,чтобы задача решалась сложением.Реши

её2)поставь вопос так,чтобы задача решалась вычитанием.Реши эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ханадян Давид.
1) сколько всего монеток у Димы?(3+5=8)
2) на сколько монеток в правой руке больше, чем в Левой?(5-3=2)
Отвечает Морозов Кирилл.
Сколько было денег у димы в обеих руках: 5+3=8
на сколько в правой руке денег было больше чем в левой 5-3=2