Скорость катера по течению реки 24 км ,а против течения 20 км ч найдите собственную скорость катера


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.
1) 24 - 20 = 4(км\ч)) - суммарная скорость реки туда и обратно
2) 4 : 2 = 2(км/ч) - скорость течения
3) 24 - 2 = 22(км/ч)
Ответ: 22 км\ч - собственная скорость катера.