(X+57):7=12 ;112:(17+x)=4 и еще упростите выражения 4b•25•7; 9x+7x+3x;7(2x+3)-10x; 4(9x+7)-26x


Ответы на вопрос

Отвечает Даулетказы Рамазан.
(х+57)/7=12, умножить надо обе части уравнения на 7
х+57=84
х=27

112/(17+х)=4 умножить обе части на 17+х
112=4(17+х)
17+х=28
х=11

4b*25*7=4*25=100*7=700b
9х+7х+3х=7+3=10+9=19х
7(2х+3)-10х=14х+21-10х=4х+21
4(9х+7)-26х=36х+28-26х=10х+28

Отвечает Lotsmanova Diana.
Х+57=12*7
х+57=84
х=84-57
х=27

17+х=112:4
17+х=28
х=28-17
х=11

700b
19x
4x+21
10x+28