Запиши две пары значений переменных x и y,при которых значение выражения 3x+7y: а)делится на 2

б)делится на 5 в) делится на 10 Помогите,пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Отченаш Август.
А)3х+7у
х=6         у=2
3*6+7*2=32

б)х=5            у=10
3*5+7*10=85

в)х=10            у=10
3*10+7*10=100