Катер проплыл 54,9 км по течению реки и 60,49 км против течения. на сколько минут дольше плыл катер

против течения, чем по течению реки,если скорость катера в стоячей воде равна 28,4 км / ч, а скорость течения 2,1 км / ч,

Ответы на вопрос

Отвечает Абдраим Алдияр.
28,4+2,1=30,5км/ч скорость катера по течению
54,9:30,5=1,8ч катер плыл по течению
28,4-2,1=26,3км/ч скорость катера против течения
60,49:26,3=2,3ч катер плыл против течения
2,3-1,8=0,5ч=30мин-на столько дольше катер плыл против течения чем по течению