Нужно решить задачи 2 способами 1 Задача Из двух посёлков,расстояние между которыми 68 км,

одновременно навстречу друг другу направились велосипедист и пешеход. Скорость велосипедиста - 12км/ч, а скорость пешехода - 5 км/ч. Какое рассотяние было между велосипедистом и пешеходом через 3 часа? 2 Задача Двум бригадам озеленителей, начавшим работать одновременно, нужно высадить 68 кустов сирени. Сколоко кустов им останется высадить через 3 часа, если у 1 бригады производительность 12 к/ч, а у второй - 5 к/ч (к/ч - кусты в час)

Ответы на вопрос

Отвечает Пузанов Артём.
                                                   Задача 1
                                                   1 способ
1) 12*3=36 (км) - проехал велосипедист за 3 часа
2) 5*3=15 (км) - прошол пешеход через 3 часа
3) 15+36=51 (км) - вместе
4) 68-51=17 (км)
                                                  2 способ
1) 12*3=36 (км) - проехал велосипедист за 3 часа
2) 5*3=15 (км) - прошол пешеход через 3 часа
3) 68-36=32 (км)
4) 32-15=17 (км)
                                                 3 способ
1)12+5=17 (км)
2) 17*3=41 (км)
3) 68-51=17 (км)
Ответ: 17 километров расстояние будет между велосипедистом и пешеходом через 3 часа
                                                  Задача 2
                                                  1 способ
1)12+5=17 (к/ч)
2) 17*3=41 (к/ч)
3) 68-51=17 (к/ч)
                                                  2 способ
1) 12*3=36 (к/ч)
2) 5*3=15 (к/ч)
3) 36+15=51 (к/ч)
4) 68-51=17 (к/ч)
                                                  3 способ
1) 12*3=36 (к/ч)
2) 5*3=15 (к/ч)
3) 68-36=32 (к/ч)
4) 32-15=17 (к/ч)
Ответ: бригадам останиться досадить 17 кустов
* - умножение