Дорога от дома до магазина и от магазина до работы занимает у дяди Степы 14 минут от дома до

магазина он проходит в 3 раза быстрее чем от магазина до работы сколько времени Дядя Степа тратит на дорогу от магазина до работы и сколько на дорогу от дома до магазина

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Маша.
14=х+х*3, х - от дома до магазина

14= 4х
х = 3,5 мин

от магазина до работы 14 - 3,5 = 10,5 мин
Отвечает Amantaeva Fabi.
1)х+3х=14, 4х=14,х=14:4,х=3,от дома до магазина. 2)3,5*3=10,5 от магазина до работы.