У Малыша есть 36 машинок. он отдал Карлсону половину машинок. и ему подарили 34 машинки. сколько у,

Карлсона машинок?

Ответы на вопрос

Отвечает Турганбаев Нурсултан.
1)нужно 36:2=18(маш.)-отдал карлсону
2)18+34=52(маш.)-у карлсона.
Ответ:52 машинки у карлсона.