На рыбалке ребята поймали 3 рыбы общей массой 3 кг 250 г.2 рыбы имели одинаковую массу,а масса

третьей рыбки равнялась половине массы од ной из 2 одинаковых рыб.найди массу каждой рыбы

Ответы на вопрос

Отвечает Сальников Илья.

3 рыбы - 3кг,250г

2 рыбы были равны по массе

а масса третьей - 1/2 рыбы

Возьмём за х - массу одной рыбки

 

 

х+х+1/2х=3,250

2 целых 1/2 х=3,250

3,250:2.5=1300 гр - весит первая и вторая рыба

а третья весит - 650 грамм

1300*1/2=650 грамм

Ответ:1300, 1300, 650.