в 200г воды растворили 50 г сахара, а потом 60г раствора отлили в стакан. Сколько граммов сахара в

стакане?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистова Гуля.

200г+50=250 масса всего раствора

50 г/250г =0.2

60г*0.2=12 г 

50г-12г=38г  сахара

 

Отвечает Гобрей Андрій.

200г-50г

60г-?г

60х50/200=15г сахара в 60 г раствора

50-15=35г сахара осталось в стакане