Решить уравнение |1-2х|=43


Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Андрей.
1-2х=43
-2х=43-1
-2х=42
-х=42:2
-х=21
х=-21
или
1-2х=-43
-2х=-43-1
-2х=-44
-х=-44:2
-х=-22
х=22
Ответ: -21; 22