Найти значение выражения (15-7) вквадрате: 2 вкубе.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицын Павел.
Решим по действиям, чтобы было удобнее:
1) (15-7) в квадрате: ( 15 - 7 ) ^ 2 = 8 ^ 2 = 8 * 8 = 64
2) 2 в кубе: 2 ^ 3 = 2 * 2 * 2 = 8
3) Разделим первое на второе: 64 / 8 = 8
Ответ: 8