Решите уровнение (3x+4)в квадрате-16=0


Ответы на вопрос

Отвечает Марат Дильнура.
(3х + 4) в квадрате - 16 = 0
(3х) в квадрате + 2•4•3х + 4в квадрате = 0 + 16
9x в квадрате + 16х + 16 = 16
9х в квадрате + 16х = 16-16
25х в кубе = 0
х = 0