Помогите решите задачу В треугольнике АBC градусная мера угла АБС равна 40 градусов а градусная

мера угла САB в 3 раза больше Найдите градусную меру угла АСB

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагараев Арман.
Угол САВ=40*3=120 градусов
угол АСВ=180-(120+40)=20 градусов
ответ: угол АСВ=20 градусов