Розвяжить ривняння x4-9x2+20=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дрождов Данил.
Х²=t
t²-9t+20=0
D=81-80=1
t₁= 9-1 / 2 = 4
t₂= 9+1 / 2 = 5

x²=4
x₁=-2
x₂=2

x²=5
x₃=-√5
x₄=√5