3,5*(2,75a-3.5) = 5a+4*(8.3-6a) Решить уравнение методом весов


Ответы на вопрос

Отвечает Садыкова Валерия.
9,625а-12,25=5а+33,2-24а
9,625а-5а+24а=33,2+12,25
28,625а=45,45
а=45,45:28,625
а=1,5877729