За 1.8 кг печива заплатили 45.36 грн . Скільки треба заплатити за 4.5 кг такого печмва ?


Ответы на вопрос

Отвечает Зяблицкая Татьяна.
1 способ
Пропорция: 1,8 кг - 45,36 грн.
                   4,5 кг - х грн.
х = 4,5 * 45,36 : 1,8 = 113,4 (грн.) - заплатили за 4,5 кг печенья.

2 способ (по действиям)
1) 45,36 : 1,8 = 25,2 (грн.) - стоит 1 кг печенья;
2) 4,5 * 25,2 = 113,4 (грн.) - заплатили за 4,5 такого печенья.

Ответ: 113,4 грн.