Автотурист проехал в 1 день 360 км что состовляет 2/5 всего пути Во 2 день он проехал 4/9 всего

пути сколько киллометров проехал автотурис во 2 день?

Ответы на вопрос

Отвечает Арнольбик Лиза.
4/9=20/45
2/5=18/45
1-(20/45+18/45)=7/45
360=2/5
весь путь-360/2*5=900 км
7/45 от 900 км=140 км