18х7-32 составить задачу и решить ее


Ответы на вопрос

Отвечает Поп Михайло.
В магазине купили 7  упаковок слив по 18 шт. в каждой упаковке. На угощение отдали 32 сливы. Сколько слив осталось?
       18 х 7 - 32 = 126 - 32 =94 сливы осталось. 
                           Ответ: осталось 94 сливы.