Из 1 центнеров Раиса получает 40 кг масла. Сколько нужно взять рабса,чтоб получить 1центлеров масла?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
1 ц = 100 кг.
Составим пропорцию.
1 ц : 40 кг   =  Х ц рапса : 100 кг масла
Произведение средних членов пропорции равно произведению крайних.
40*Х = 1*100 = 100
Х = 100 : 40 = 2,5 ц рапса - ОТВЕТ