Два огорода имеют форму прямоугольника. Площадь первого огорода 1008м в квадрате,а площадь второга

огорода пятая сидьмая площади первого. На сколько метров ширина первого огорода больше ширины второгаб, если длины каждого из них равны 36 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Григоренко Илья.
1). 1008:7*5=720 (м/кв) площадь второго огорода; 2). 1008:36=28 (м) ширина первого огорода; 3). 720:36=20 (м) ширина второго огорода; 4). 28-20=8 (м) ширина первого огорода больше ширины второго огорода.