Длина и ширина прямоугольника вместе составляют 30 см.какова длина и ширина прямоугольника,если

ширина в 4 раза меньше чем его длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.
Х - ширина прямоугольника
4х - длина прямоугольника , из условия задачи имеем : х + 4х = 30
5х = 30
х = 30/5
х = 6 см - ширина прямоугольника
4х = 6 * 4 = 24 см - длина прямоугольника