В столовой за неделю израсходовали 64кг муки.в первые 4 дня расходовалипо 10 кг муки в день,а

остальную муку-поровну в следующие 3 дня.сколько килограммов муки расходовалипо в каждый последующий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ерёмин Олег.
1.) 4×10=40 (кг) - в первые 4 дня.
2.) 64-40=24 (кг)- в следующие 3 дня.
3.) 24÷3=7 (кг)- каждый последующий день.
Ответ: 7 килограммов муки расходовали в каждый последующий день.