Автомашина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 ч со скоростью 48,2 км/ч

. Найдите среднюю скорость движения автомашины на всём пути

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленская Настена.
53,5*3=160,5км с первой скоростью
62,3*2=124,3км со второй
48,2*4=192,8км с третьей
160,5+124,6+192,8=477,9км всего проехал
3+2+4=9часов ехал
477,9:9=53,1км/час средняя скорость