Ширина прямоугольника 12 сантиметров длина,это на 6 сантиметров меньше его длины. Найди периметр и

площадь прямоугольника. Найди площадь квадрата имеющего такой же пириметр

Ответы на вопрос

Отвечает Юсуфов Талят.
1)12+6=18(см)-длина прямоугольника
2)12*18=216(см в квадрате)-площадь прямоугольника
3)12+18+12+18=60(см)-периметр прямоугольника
4)60:4=15(см)-длина квадрата
5)15*15=225(см в квадрате)-площадь квадрата