Помогите блин уже часа два сижу не могу решить 1.В треугольнике АВС угол С =90°,tgA=2√6 найти cosA


Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.
Ab^2=4+21=25
ab=корень из 25 и равно 5 
косинус равен 2/5=0,4