Турист шел 3,8 ч со скоростью 1,2 м/с, а затем 2.2 ч со скоростью 0,9 м/с. Какова средняя скорость

движения туриста на всем пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Олег.

3,8*1,2+2,2*0,9=4,56+1,98=6,54 - все расстояние, которое прошел

3,8+2,2=6ч- затаратил на весь путь

6,54/6= 1,09 м/с- средняя скорость движения

Отвечает Крывелёв Глеб.

3,8ч=13680 с

2,2ч=7920 с

 

13680*1,2=16416м--------------расстояние прошёл за 3,8часа

7920*0,9=7128м-----------------расстояние прошёл за 2,2 часа

13680+7920=21600сек---------- время в пути

16416+7128=23544м------------- весь путь туриста

23544:21600=1,09м/сек---------средня скорость движения туриста на всем пути.