От пристани в одно и то же время в противоположных направлениях отошли два теплохода. Скорость

одного 40км в час,а другого 30 км в час. Какое расстояние будет между ними через два часа после начала движения?

Ответы на вопрос

Отвечает Філіпчук Євгеній.
40×2=80(км)прошёл1 теплоход за 2 часа 30×2=60(км)прошёл 2 теплоход за 2 часа 80+60=140(км) расстояние