Решите систему 3х+4у=55 7х-у=56 и уравнение -4х+20=11-9-2х


Ответы на вопрос

Отвечает Клипа Влад.
3x+4y=55
y=7x-56
3x+4(7x-56)=56
31x=279
x=9
3.9+4y=55
4y=28=7

-4x+2x=-9-20+11
-2x=-18
x=9