Порівняй дроби 5/7 і 11/14


Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Артём.
Чтобы сравнить дроби с разными знаменателями, необходимо:
1. привести дроби к общему знаменателю;
2. сравнить числители. та дробь числитель, которой больше является большей.

 \frac{5}{7} = \frac{ 5 ^{(2} }{7*2} = \frac{10}{14}
 \frac{10}{14} \ \textless \  \frac{11}{14}
=>
 \frac{5}{7} \ \textless \  \frac{11}{14}