Помогите решить пожалуйста с краткой записью!лена за шесть минут успевает раскрасить 60 капелек ,а

ее младшая сестра за 8 часов-72 капельки .на сколько больше камешек в час раскачивает лена?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожушко Стас.
1) 60х(60:6) = 600(кап) - раскрашивает Лена за 1 час
2) 72:8 = 9 (кап) - раскрашивает ее младшая сестра за 1 час
3) 600-9 = 592 (кап)
Ответ: Лена раскрашивает на 592 капельки больше за 1 час, чем ее младшая сестра.