Помогите решить задачу На швейной фабрике два одинаковых автомата пришивают пуговицы к пальто.Один

работал 50 минут,другой 40минут.Сколько пуговиц пришил каждый автомат,если вместе они пришили 1350 пуговиц?

Ответы на вопрос

Отвечает Василова Чулпан.
90 мин = 1350 пуговиц 1)1350/90= 15 пуговиц в минуту 2)15*50=750 пуговиц 2)15* 40=600 пуговиц