Задача за 3 класс (иксы еще не проходили) В коробке лежат 56 кубиков белого, черного и красного

цвета. Сколько кубиков каждого цвета лежит в коробке, если белых кубиков в 4 раза меньше чем черных и в 3 раза меньше, чем красных кубиков? нарисуй схему, соответствующую задаче и запиши ее решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияхина Виктория.
Белых кубиков 1 часть,черных-4,красных-3. Всего 8 частей
1)56:8=7(шт)-белых
2)7*4=28(шт)-черных
3)7*3=21(шт)-красных.
Ответ:белых кубиков-7 штук,черных-28 штук,красных-21 штука.