для установки террариума нужна металлическая рама таких размеров:длина 500 мм ,ширина 300 мм,

высота 200 мм.Сколько понадобится ребятам пятиметровых металлических прутов,чтобы сделать такую раму?

Ответы на вопрос

Отвечает Римарчук Діма.

понадобится 4 длины, 4 ширины и 4 высоты.

1 м = 1000 мм

500 мм = 0.5 м

300 мм = 0.3 м

200 мм = 0.2 м

..........................................................

0.5 * 4 = 2 м - по длине

0.3 * 4 = 1.2 м - по ширине

0.2 * 4 = 0.8 м = по высоте

2 + 1.2 + 0.8 = 4 м - всего

5 - 4 = 1 м - останется

Ответ: 1 пятиметровая труба и останется 1 м

....................................................................................................

или

500 * 4 = 2000 м

300 * 4 = 1200 м

200 * 4 = 800 м

2000 + 1200 + 800 = 4 000 мм = 4 м

5 - 4 = 1 м остаток