В непрозрачной коробке лежат четыре одинаковые карточки на двух из которых написана буква а а на

двух других м.Карточки вынемаются на угод и выкладываются в ряд.Какова вероятность таво что получится слово мама

Ответы на вопрос

Отвечает Котлан Вікуся.
Вероятность равно 1/6
так как
вероятность достать м = 1/2
вероятность достать следом а = 2/3
вероятность достать м = 1/2
вероятность достать а = 1
1/2*2/3*1/2=1/6