Замените отношение дробных чисел отношением натуральных чисел 9/16: 13/24


Ответы на вопрос

Отвечает Шипулина Софья.
1) Приведём дроби 9/16 и 13/24 к общему знаменателю 48
48 : 16 = 3 - доп. множ. к 9/16 = 27/48
48 : 24 = 2 - доп. множ. к 13/24 = 26/48
2) Заменим отношение дробных чисел отношением натуральных чисел
9/16 : 13/24 = 27 : 26 
3) Проверяем: 9/16 : 13/24 = 9/16 * 24/13 = (9*3)/(2*13) = 27/26 или 27 : 26
Ответ: 9/16 : 13/24 = 27 : 26.