В саду собрали 1тонн 500кг груш. одна пятая часть всех груш упаковали поровну в 60 ящиков. сколько

килограммов груш в каждом ящике? решение:

Ответы на вопрос

Отвечает Гордон Катя.
1 т 500 кг =1500 кг
1500* 1/5 =300 (кг) - одна пятая часть груш
300 : 60=5 (кг) - в одном ящике
Ответ: 5 кг