Помогите с геометрией !!! В треугольнике abc угол c равен 90 градусов , bc=16 , ab=25 .Найдите sin B


Ответы на вопрос

Отвечает Цыс Олег.
Sinb=AC/AB
AC=√25^2-16^2=√369
Sinb=√369/25
Отвечает Политов Владимир.
Sin∠B=AC/AB
AC=√AB²-BC²=√25²-16²=√625-256=9√41
sin∠B=3√41/25