Магазин продал 362 ручки, ластиков на 71 больше, чем ручек, карандашей на 127 больше, чем ластиков.

Сколько карандашей продал магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.
1)362+71=433(л.) продал магазин
2)433+127=560(к.) продал магазин
ответ.560 карандашей продал магазин.
Отвечает Савельев Максим.
1) 71+362=433 (л.)-всего ластиков
2) 127+433=560 (к.)
Ответ: 560 карандашей